Definido grid do Sul-Brasileiro de Kart

16 de junho de 2012

As emoções da segunda etapa do Campeonato Brasileiro de Kart começaram nesta manhã em Cascavel, no Paraná, com a definição do grid de largada das categorias a manhã.

Na categoria Sênior A, o pole positon é o gaúcho José Eduardo Dieter, com o tempo de 42s219; na Sênior B; Fernando Oizumi (S), 48s605; na Júnior, Vitor Baptista (SP), 53s304; na Júnior Menor, Paulo Victor Lima (MG), 55s852; na Cadete, Agna Zago Silva (PR), 56s625; e na categoria Mirim, Pedro Aizza (PR), com 57s451.

Grid de largada do Sul-Brasileiro – Categorias da manhã
Categoria Sênior A
1º) Jose Eduardo Dieter (RS), 42s219
2º) Alessandro Xavier (PR), 42s236
3º) Fernando Scotti (PR), 42s522
4º) Alan Synthes (SP), 42s589
5º) Antonio Ventri Filho (RS), 42s617
6º) Michel Aboissa (SP), 42s636
7º) Ricardo Tadeu Thomazi (SP), 42s639
8º) William Freire (SP), 42s689
9º) Rodrigo Kubiczewski (RS), 42s718
10º) André Girotto (SP), 42s745

Categoria Sênior B
1º)Fernando Oizumi (SP), 48s605
2º) Luiz Augusto Koyama (PR), 49s341
3º) Daniel Rotta dos Reis (SC), 50s600
4º) Jean Pierre Piva (SC), 50s817
5º) Alessandro Oliveira (DF), 52s009
6º) Luiz Henrique Bonatti (SC), 52s640
7º) Adriano Filador Ribeiro (SP), 53s270
8º) Munir Aboissa (SP), 54s127
9º) Edward Veiga Fachini (SC), 55s711
10º) Rafael Barbosa da Fonseca (DF), 56s302

Categoria Júnior
1º) Vitor Baptista (SP), 53s304
2º) Bruno Bertoncello (RS), 53s777
3º) Mauro Auricchio (SP), 53s868
4º) Enzo Bortoleto (SP), 55s221
5º) Fernando Bueno (PR), 55s250

Categoria Júnior Menor
1º) Paulo Victor Lima (MG), 55s852
2º) Pedro Goulart MIchellom (RS), 57s903
3º) Felipe Drugovich (PR), 55s635
4º) Hamzi Zein Barakat (PR), sem tempo

Categoria Cadete
1º) Agna Zago Silva (PR), 56s625
2º) Pedro Luca de Lara (PR), 56s756
3º) Arthur Vargas (RS), 56s928
4º) Stefano Marins (SC), 56s398
5º) Heloizy Fátima da Silva (PR), 57s154
6º) José Luiz Muggiati Filho (PR), 54s996
7º) Edgar Bueno Neto (PR), 57s289
8º) Paulo Renato Coelho (MT), 57s489
9º) Rafael Lisboa (PR), 57s623
10º) Gustavo Henrique Jorge (PR), 56s881

Categoria Mirim
1º) Pedro Aizza (PR), 57s451
2º) Henrique Veiga (RS), 57s940
3º) Gabriel Bortoleto (SP), 1m00s634
4º) Isabelle Oikawa Torres (PR), 1m00s976
5º) Pedro Silva Braga (RJ), 1m01s100

Tags: