Sul-Brasileiro de Kart apresenta lista com mais de 80 inscritos

7 de abril de 2017

De 20 a 23 de abril, ou seja, dentro de duas semanas, será disputada a 20ª edição do Campeonato Sul-Brasileiro, marcado para Caçador (SC). Serão 12 categorias na pista do Kartódromo Tutas Olsen e até o momento 83 pilotos já confirmaram sua participação.

Muitos pilotos que ainda não fizeram sua inscrição no site oficial deverão aumentar esta lista e, por isso, os organizadores esperam que o número final se aproxime da casa dos 130 inscritos.

No site oficial do Sul-Brasileiro (http://www.kartmotor.com.br/sul-brasileiro/) é possível encaminhar sua inscrição, bem como ter acesso às muitas informações disponíveis, como a programação oficial, regulamentos e o hotel conveniado.

Confira a lista de inscritos:
MIRIM (5)
Gabriel Cemim da Silva – Caxias do Sul (RS)
Heitor Dall’Agnol – Passo Fundo (RS)
Lucas Zanella – Xaxim (SC)
Luís Clóvis Barbieri Filho – Caçador (SC)
Murilo Gobbi – Joinville (SC)

CADETE (10)
Akyu Myasava – Cascavel (PR)
Antonella Bassani – Concórdia (SC)
Arthur Dacorregio Silva – Florianópolis (SC)
Dudu Schons – Passo Fundo (RS)
Eduardo Araújo – Francisco Beltrão (PR)
Enzo Marins – Caçador (SC)
Gabriel Malucelli – Curitiba (PR)
Gabriel Moura – Xanxerê (SC)
Rafael Vasco – Francisco Beltrão (PR)
Thyago Gobbi – Joinville (SC)

JÚNIOR MENOR (8)
Gabriel Gomez – Florianópolis (SC)
Gabriel Paiva – Curitiba (PR)
João Pedro Maia – Campinas (SP)
João Vitor Chudzy – Lages (SC)
Luís Trombini – Curitiba (PR)
Mayke Naderer – São Bento do Sul (SC)
Pedro Aizza – Curitiba (PR)
Ricardinho Gracia – Birigui (SP)

JÚNIOR (6)
João Pedro Bortoluzzi – Chapecó (SC)
José Muggiati Neto – Curitiba (PR)
José Victor Adami – Caçador (SC)
Pedro Adami – Caçador (SC)
Pedro Ebrahim – Curitiba (PR)
Stefano Marins – Caçador (SC)

NOVATOS (3)
Fernando Dias – Videira (SC)
Kauã Charavara – União da Vitória (PR)
Luiz Otávio Floss – Passo Fundo (RS)

GRADUADOS (7)
Felipe de Oliveira – Caçador (SC)
Henrique Basso – Caçador (SC)
Jeam Morlo – Penha (SC)
José Victor Backes – Chapecó (SC)
Mateus Zardo – Lages (SC)
Nathaniel Bueno – Curitiba (PR)
Pedro Gurgacz – Cascavel (PR)

SÊNIOR A (5)
Alessandro Xavier – Curitiba (PR)
André Guidalli – Lages (SC)
Daniel Rotta dos Reis – Caxias do Sul (RS)
Iury Mucelin – Chapecó (SC)
Mateus Barella – Cianorte (PR)

SÊNIOR B (5)
Fabiano Colussi – Caçador (SC)
Francis Kroth – Caçador (SC)
Gonçalo Allage – Curitiba (PR)
Luiz Augusto Correa – Porto União (SC)
Maico Marques – Farroupilha (RS)

SUPER SÊNIOR (9)
Cirângelo Knaack – Concórdia (SC)
Dagnor Schneider – Concórdia (SC)
Doglas Pierosan – São José dos Pinhais (PR)
Everson de Aquino – Quatro Barras (PR)
Fernando Pastro – Caxias do Sul (RS)
Júlio Pires – Caxias do Sul (RS)
Márcio do Lago – Cascavel (PR)
Paulo Dias – Videira (SC)
Robson Olsen – Caçador (SC)

F4 GRADUADOS (11)
Alfredo Granemann (SC)
André Fezer – Caçador (SC)
Guilherme Erhorst – Chapecó (SC)
Gustavo Berti – Londrina (PR)
Gustavo Ribeiro – Caçador (SC)
Lucas Ribeiro – Caçador (SC)
Maurício Berezanski – Caçador (SC)
Maurício Puttkammer – Santa Cecília (SC)
Pedro Trevisol – Porto Alegre (RS)
Ramon Zampronio – Caçador (SC)
Tick Saliba – Mafra (SC)

F4 SÊNIOR (8)
Agnaldo Brusco – Caçador (SC)
Alisson Colussi – Caçador (SC)
Diego Ramos – Mafra (SC)
Gabriel Goetten – Santa Cecília (SC)
Jean Pierre Piva – Caçador (SC)
Juliano Bassani – Concórdia (SC)
Junior Camatti – Chapecó (SC)
Luciano Tavares – Porto Alegre (RS)

F4 SUPER SÊNIOR (6)
Assis Mohamad – Caçador (SC)
Edson Sorgato – Caçador (SC)
Marcos Vertuoso – Curitiba (PR)
Ronaldo Riedi – Caçador (SC)
Sílvio Machado – Caçador (SC)
Vicente Rando Neto – Curitiba (PR)

Texto: Divulgação
Foto: Divulgação

Copyright© 2007-2017 – carrosecorridas.com.br | Proibida a reprodução sem autorização

Tags: