Paranaense de Kart tem últimos dias de inscrições com desconto

25 de outubro de 2017

Terminam sábado as inscrições com desconto para o Campeonato Paranaense de Kart, que será disputado de 2 a 4 de novembro no Kartódromo Luigi Borghesi, em Londrina, no Norte do Estado.

Até sábado, dia 28, a taxa de inscrição será de R$ 240,00 para as categorias Mirim e Cadete; e de R$ 800,00 para as demais categorias. A partir do dia 29 deste mês, as categorias Mirim e Cadete pagarão R$ 300,00 e as demais R$ 1.000,00. O aluguel dos motores será de R$ 250,00 pra as categorias Mirim e Cadete e de R$ 500,00 para a F-4. As inscrições podem ser feitas pelo e-mail contato@kartlondrina.com.br, ou pelo fone (43) 3347-4182.

A competição já conta com 128 inscritos, representando os estados do Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Goiás, São Paulo e Mato Grosso do Sul.

O Campeonato Paranaense de Kart terá promoção e organização da Associação dos Kartistas da Região de Londrina (AKRL, supervisão da Federação Paranaense de Automobilismo (FPrA) e apoio do Crillon Pace Hotel.

 

Lista de inscritos antecipados para o Paranaense de Kart

Categoria Mirim

Breno Ebrahim – Curitiba (PR)

Bruno Henrique Pulqueri – Londrina (PR)

Caio Matos – Londrina (PR)

Danilo Machado – Londrina (PR)

Davi Alkmin – Londrina (PR)

Felipe Vrisman – Carambeí (PR)

Firás Wassim Fahs – Foz do Iguaçu (PR)

João Carlos Murari – Londrina (PR)

João Vinicius Arruda dos Santos – Curitiba (PR)

Lucas Carrara – Londrina (PR)

Luiz Mendes – Londrina (PR)

Murilo Luiz de Lima Gobbi – Joinvile (SC)

Romullo Henrique Ribas – Pinhais (PR)

Vitor Hugo – Ibiporã (PR)

Heitor Dal’Agnoll – Passo Fundo (RS)

Enzo Vidalmontini – São Paulo (SP)

Murilo Vieira da Rocha – São Paulo (SP)

Rafael  Diniz – São Paulo (SP)

 

Categoria Cadete

Akyu Myasava – Cascavel (PR)

Alfredo Ibiapina Filho – Curitiba (PR)

Antonio Menezes – Presidente Prudente (SP)

Bernardo Miola – Foz Do Iguaçu (PR)

Eduardo Palu de Araujo – Francisco Beltrão (PR)

Enzo Ranieri – Londrina (PR)

Felipe Malinowski dos Santos – Campo Largo (PR)

Gabriel Bonilha – Cambé (PR)

Gabriel Moura – Chapecó (SC)

Geovani Garcia Crepaldi – Birigui (SP)

Igor Engmann – Londrina (PR)

Mateus Cristian Schillo – Curitiba (PR)

Miguel Piovan – Birigui (SP)

Nicolas Men – Londrina (PR)

Otavio Galli – Foz do Iguaçu (PR)

Thiago Dalan Ferreira – Londrina (PR)

Thyago Luiz de Lima Gobbi – Joinvile (SC)

Wagner Santini – São Paulo (SP)

Categoria Júnior Menor

Gabriel José Silveira Pinto – Campo Mourão (PR)

João Pedro Maia – Campinas (SP)

Luiz Fernando Berbel – Londrina (PR)

Rafael Futsuki – Guarapuava (PR)

Ricardo Gracia – Birigui (SP)

Samuel Cruz – Campo Mourão (PR)

Categoria Júnior

Gabriel Garcia Crepaldi – Birigui (SP)

João Pedro Bortoluzzi – Chapecó (SC)

Pedro Ebrahim – Curitiba (PR)

 

Categoria Graduados

Pedro Saderi – Londrina (PR)

 

Categoria Novatos

João Pocay – Ourinhos (SP)

Gustavo Vascelli – Presidente Prudente (SP)

Nathan Brito – Londrina (PR)

Lucas Troncozo – Londrina (PR)

Matheus Pereira – Londrina (PR)

Pedro Felipe Perdoncini – Campo Mourão (PR)

Gustavo Moura – Chapecó (SC)

Everton Cassio Trevisan – Londrina (PR)

 

Categoria Sênior B

Anderson Celestino – Rolândia (PR)

Fernando K. Carrara – Londrina (PR)

Fernando Tullio – Curitiba (PR)

Gonçalo Bonet Allage – Curitiba (PR)

João Garcia Cid – Londrina (PR)

José Roberto Pontalti Júnior – Arapongas (PR)

Lisandro Curti Chenso – Londrina (PR)

Lucas Garcia Cid – Londrina (PR)

Mauro Carvalho Júnior – Londrina (PR)

Osvaldo Drugovich Júnior – Maringá (PR)

Roberto Kenji Sato – Campo Mourão (PR)

Victor Carvalho – Londrina (PR)

 

Categoria Sênior A

Carlos de Souza – Londrina (PR

Júlio Conti – Londrina (PR)

Victor H. Brochado – Londrina (PR)

Onassis Moura – São Paulo

 

Categoria Super Sênior

Anderson Luiz Faita – Goiânia (GO)

Antonio Oliveira Júnior – Londrina (PR)

Carlos Saderi – Londrina (PR)

Doglas Pierosan – São José dos Pinhais (PR)

Everson Aquino – Curitiba (PR)

Jedson Vicente – Londrina (PR)

Manoel Queiroz  – Curitiba (PR)

Marcelo Carani – Londrina (PR)

 

Categoria Shifter

Carlos Eduardo de Sousa – Londrina (PR)

Júlio Conte – Londrina (PR)

Leonardo Cruz – Curitiba (PR)

Pedro Saderi – Londrina (PR)

Ronaldo Oliveira – Curitiba (PR)

Nathaniel Bueno – Curitiba (PR)

 

Categoria F-4 Graduados

Bruno Ricci – Presidente Prudente (SP)

Gabriel Sgarioni – Londrina (PR)

Lucas do Valle – Londrina (PR)

Lucas Trancozo – Londrina (PR)

Luciano Freitas – Rolândia (PR)

Marcos Mariano Júnior – Presidente Prudente (SP)

Matheus Futisuki – Guarapuava (PR)

Nathan Brito – Londrina (PR)

Rafael Dragueta – Presidente Prudente (SP)

Rodrigo H. Vicente – Londrina (PR)

Jacsandro Farias – Porto Alegre (RS)

 

Categoria F-4 Sênior

Antonio Casadei – Presidente Prudente (SP)

Edson Domingos – Londrina (PR)

Eduardo Ribas Giglio – Londrina (PR)

Fernando Setugute – Londrina (PR)

Guilherme Jurkiewicz – Londrina (PR)

Gustavo Barbosa – Londrina (PR)

Gustavo E. Vitorino – Londrina (PR)

Gustavo H. Berti – Londrina (PR)

Jaime S. Junkes – Londrina (PR)

Jeferson Adriano Tierling – Londrina (PR)

João F. Rapchan – Londrina (PR)

José Carlos Saderi – Londrina (PR)

Miguel Galli – Foz do Iguaçu (PR)

Renato Cavalcante – Nova Andradina (MS)

 

Roberto B. Almeida – Londrina (PR)

Rodrigo Baldibia – Arapongas (PR)

Sebastião Fajardo – Londrina (PR)

 

Categoria F-4 Super Sênior

Adilson Carlos Lúcio – Londrina (PR)

César R. Vasceli – Presidente Prudente (SP)

Edmilson Cavalcante – Nova Andradina (MS)

Edson Coutinho – Londrina (PR)

Emilho Vicente Júnior – Londrina (PR)

Enio de Freitas Menezes – Presidente Prudente (SP)

Flávio Merenciano – Londrina (PR)

Francisco Eraldo de Oliveira – Bela Vista do Paraíso (PR)

Leonil Fernandes Reis – Londrina (PR)

Luiz Sato – Londrina (PR)

Marcos Antonio Vertuoso – Curitiba (PR)

Olívio Carlos Perin – Londrina (PR)

Orival Balzanelo de Oliveira – Londrina (PR)

Sérgio Rafael Bregano – Telêmaco Borba (PR)

Sérgio S. Hayashi – Londrina (PR)

Vicente Rando Neto – Curitiba (PR)

Texto: Luiz Aparecido da Silva
Foto: Mario Ferreira – Divulgação

Copyright© 2007-2017 – carrosecorridas.com.br | Proibida a reprodução sem autorização

Tags: